Кадровое агентство IT-Com

Финансы и аудит

Категория "Финансы и аудит"

Код вакансии: 04.20600

Вакансия: Заместитель Начальника Планово – Экономического Управления Финансовый Департамент

Компания: крупный российский банк

Место работы: Москва

Обязанности:
1. Разработка экономических моделей и анализ эффективности деятельности самостоятельных подразделений и отдельных банковских процессов.
2. Организация и контроль процесса сметного планирования /бюджетирования, в том числе, но, не ограничиваясь: разработка совместно с Начальником ПЭУ основных принципов, подходов и сроков сметного планирования;
• регулярная (не реже 1 раза в год) актуализация Сметной политики в целях ее соответствия действующей организационной структуре Банка и современным методикам бюджетирования;
• контроль этапов и сроков реализации процесса сметного планирования;
• координация работы других структурных подразделений, в задачу которых входит участие в процессе сметного планирования
• подготовка письменных и устных разъяснений и рекомендаций самостоятельным подразделениям Банка по вопросам организации сметного планирования.
• взаимодействие с Руководителем Управления финансовой и управленческой отчетности в процессе подготовки бизнес плана.

3. Организация и контроль выполнения самостоятельными подразделениями сметы/бюджета Банка; подготовка и распространение индивидуальных месячных отчетов о расходах подразделений (включая анализ расхождений с бюджетом).
4. Контроль организации и своевременного проведения тендерного процесса. Подготовка и вынесение на утверждение Финансовому директору и Председателю Правления Генерального Конкурентного листа (General Vendors List).
a. Организация эффективного финансового документооборота (договоры, распоряжения на оплату), позволяющего сократить время согласования платежей (до 2 дней). Контроль процедуры и сроков прохождения платежей.
b. Организация эффективной работы Финансовых контролеров в регионах; их обучение, постановка общих и индивидуальных задач, ежемесячный контроль выполнения.
c. Консультирование сотрудников других подразделений банка по вопросам, относящимся к деятельности Управления.
В состав Управления входят пять отделов - Отдел проектного планирования, специалисты занимаются финансовым моделированием; Отдел бюджетного планирования; Отдел финансового контроля; Отдел нормирования и компенсации труда; Отдел анализа и оптимизации бизнес-процессов. Общая численность персонала управления около 20 человек.



Адрес IT-Com:
г. Санкт-Петербург,

Набережная Черной речки, дом 15,

Кадровое агентство IT-Com / IB-Com © FinS.ru