Кадровое агентство IT-Com


Вакансии

Наш профессионализм проявляется в высокой квалификации наших сотрудников, каждый из которых имеет соответствующий опыт работы в сфере, которую он ведет.
Высокого качества в нашей работе нам удается достичь благодаря обширному десятилетнему опыту подбора , пониманию нужд клиентов, а также взаимовыгодному продолжительному сотрудничеству со многими известными международными и российскими компаниями.

Если Вы не нашли вакансии, соответствующей Вашим интересам и квалификации, Вы можете прислать свое резюме через специальную форму-анкету, и при возникновении подходящей позиции наши консультанты немедленно с Вами свяжутся.

Категория "Товары народного потребления"

Код вакансии: 05.2886

Вакансия: Менеджер по торговому маркетингу

Компания: Крупная торгово-производственная компания

Место работы: Москва

Требования:
o Высшее образование;
o Свободное владение английским языком;
o 3 года работы в отделе торгового маркетинга, опыт работы в отделе продаж приветствуется;
o Знание рынка электроники/бытовой техники
o Умение решать несколько задач одновременно;
o Опыт реализации проектов, вовлекающих большое количество участников;
o Продвинутый пользователь ПК ;
o Навыки в сфере реализации активностей по стимуляции потребления продукта;
o Аналитические навыки;
o Знание концепции «путь к потребителю»;
o Знание техник развития канала b2c;
o Опыт работы с промо агентствами;
o Опыт работы с поставщиками по производству РОРМ;
o Навыки ведения переговоров;
o Стратегическое мышление;
o Навыки эффективной коммуникации;
o Навыки проведения презентаций.

Обязанности:
o Изучение и развитие канала/каналов продаж и особенностей процесса продаж кофе-машин в каждом из каналов и ключевых клиентах, с точки зрения клиента (торговой точки), покупателя, стоимости и маркетинговых активностей.
o Формирование планов развития каналов и ключевых клиентов с точки зрения возможностей по проведению мероприятий по продвижению категории в каналах, а также с точки зрения возможностей по размещению рекламного оборудования и материалов.
o Реализация мероприятий по продвижению категории в каналах, а также производство рекламного и торгового оборудования.
o Участие в разработке и реализация годовой трэйд-маркетинговой стратегии в соответствии с международными стандартами.
o Разработка и реализация ежегодных трэйд-маркетинговых планов в соответствии с глобальным маркетинговым планом.
o Анализ тенденций продаж (а также дистрибуции и визуальной представленности) категории в каналах продаж и клиентах, тенденций поведения покупателя и торговой точки (клиента) по отношению к категории; систематизация процесса собственных наблюдений; предоставление полученной информации для планирования.
o Участие в разработке и реализации ежегодных планов по ключевым клиентам и каналам на краткосрочный и долгосрочный период с учетом их этапов развития и потребностей; презентация согласование планов с торговыми сетями и машинными партнерами.
o Разработка, производство и установка всех маркетинговых коммуникационных материалов и РОРМ в соответствии с утвержденными планами активностей для каждого канала / клиента и с глобальными правилами.
o Разработка и реализация мероприятий по продвижению в каналах продаж, координация с другими отделами, клиентами, агентствами и машинными партнерами с целью обеспечения своевременного выполнения запланированных мероприятий.
o Подготовка коммуникации механики планируемых мероприятий отделу продаж, торговым партнерам (клиентам) и машинным партнерам для эффективной реализации проектов.
o Оценка эффективности активностей в каналах продаж / клиентах; использование результатов анализа для оптимизации бюджета при последующем планировании.
o Мониторинг и анализ результатов работы каналов продаж и клиентов с точки зрения категории – оборот, рост продаж, прибыльность.
o Реализация стандартов мерчендайзинга в торговых точках, а также контроль выполнения этих стандартов с помощью команды демонстраторов и супервайзеров агентства.
o Участие в планировании и постоянный контроль бюджета, направленного на развитие в каналах продаж и ключевых клиентах.
o Планирование, реализация и контроль демонстраций системы в точках продаж (работа промо агентства) в сотрудничестве с отделом В2С и промо агентством – бюджет, адресная программа, тренинги, бонусная система, дополнительные стимулирующие активности для промо-персонала, взаимодействие с машинными партнерами и клиентами.
o Построение лояльности ключевых клиентов к компании посредством постоянного взаимодействия с ними, регулярных презентаций о результатах за период и планах на будущее, реализации стимулирующих активностей, направленных на улучшение знания системы у сотрудников клиентов, проведения специальных мероприятий, посвященных новым запускам.
o Постоянное взаимодействие с машинными партнерами для обеспечения роста продаж, эффективной реализации проектов – обеспечение необходимой информационной поддержкой, контроль за использованием совместного маркетингового бюджета, понимание потребностей партнеров, планирование и реализация совместных маркетинговых активностей.
o Мониторинг активности конкурентов по категории в каналах продаж и клиентах, включая ценовые и другие акции по продвижению категории, а также инвестиции в рекламное оборудование, предложение контр мероприятий.


Главная | Вакансии


, 10   ,

Кадровое агентство IT-Com © FinS.ru
<<< Назад