Кадровое агентство IT-Com


Вакансии

Наш профессионализм проявляется в высокой квалификации наших сотрудников, каждый из которых имеет соответствующий опыт работы в сфере, которую он ведет.
Высокого качества в нашей работе нам удается достичь благодаря обширному десятилетнему опыту подбора , пониманию нужд клиентов, а также взаимовыгодному продолжительному сотрудничеству со многими известными международными и российскими компаниями.

Если Вы не нашли вакансии, соответствующей Вашим интересам и квалификации, Вы можете прислать свое резюме через специальную форму-анкету, и при возникновении подходящей позиции наши консультанты немедленно с Вами свяжутся.

Категория "Банки и инвестиции"

Код вакансии: 07.064

Вакансия: Директор Департамента, Департамент кредитных рисков

Компания: Крупный Банк

Место работы: Москва

Требования:
Образование и специализация:
Высшее, в области финансов и кредита (предпочтительно) или бухучета и аудита или математики, статистики, в областях, смежных с указанными.
Предпочтительные вузы (из других вузов кандидатов рассматриваем тоже): МГУ, Финансовая академия при Правительстве РФ, ГУ ВШЭ, РЭШ, РЭА им. Г.В. Плеханова, АНХ при Правительстве РФ, СПбГУ, СПбГУЭФ, СПб инженерно-экономическая академия
Наличие сертификатов FRM, PRMIA является существенным преимуществом.
Наличие MBA, сертификата CFA, сертификата аудитора по МСФО ученой степени в области финансов, экономики, статистики или математических является преимуществом.

Опыт работы (область, количество лет, должность):
От 7 лет в банковском риск-менеджменте (кредитные риски или руководство риск-менеджментом банка) и (или) кредитовании (при этом опыт работы в кредитном риск-менеджменте банка не менее 2 лет).
Преимущество у кандидатов из банков TOP-50 или из дочерних банков нерезидентов, входящих в TOP-100 (универсальных или с акцентом на корпоративное кредитование).
Построение системы / участие в построении системы управления кредитными рисками с нуля является существенным преимуществом.
Опыт руководящей работы обязателен:
- от 2 лет – в составе руководства подразделением рисков или
- от 5 лет – на уровне руководителя среднего звена.
Опыт начальника отдела является недостаточным.

Необходимые знания и навыки:
Большой опыт анализа кредитных заявок, подготовки заключений и их рассмотрения на кредитных комитетах. Отличные навыки анализа отчетности и ПДДС заёмщиков, их расшифровок.
Знание и навыки построения процессов кредитования и управления кредитными рисками, специфики кредитования корпоративных клиентов, проектного финансирования.
Знание и навыки построения методологии оценки и управления кредитными рисками, включающей:
- финансовый анализ корпоративных заемщиков, инвестиционных проектов, эмитентов, банков и финансовых компаний,
- IRB-системы, привязанные к PD, LGD, расчет Expected loss, Credit VaR, иных мер риска по портфелям,
- системы лимитирования кредитных рисков корпоратов, финансовых институтов;
- систему лимитирования физических лиц (на основе скоринга),
- системы резервирования и ценообразования по кредитным продуктам, связанные с IRB-системами.
Знание Базель-II (продвинутый подход к управлению кредитными рисками).
Знание нормативной базы ЦБ РФ (254-п, 283-п и др.)
Знание и опыт работы с IT-решениями, поддерживающими процессы кредитования и риск-менеджмента.
Опыт построения процессов скоринга является преимуществом.

Дополнительные требования:
Лидерские качества, инициативность, системность, умение принимать и аргументировать решения, высокая работоспособность
Уверенный пользователь MS Office
Английский – от Intermediate (беглое чтение текстов на английском языке). Устный – желательно

Обязанности:
1. Построение эффективной системы оценки и управления кредитными рисками в части организации бизнес-процессов, создания системы методологии, андеррайтинга, включая:
• Разработку внутренних нормативных документов по оценке и управлению кредитными рисками (положения и методики по оценке рисков корпоративных заемщиков с учетом специфики кредитных продуктов, проектного финансирования), участие в разработке внутренних нормативных документов по кредитованию
• Реинжениринг содержания, форм и требований к заполнению заключений подразделения рисков, кредитчиков и других задействованных в процессе кредитования подразделений
• Реинжениринг процесса и системы принятия кредитных решений, а также лимитной политики и всей системы лимитирования Банка в части кредитования
• Внедрение IRB-систем оценки рисков корпоративных клиентов и финансовых институтов, а также систем оценки рисков по кредитным портфелям, резервирования и ценообразования
• Внедрение процесса принятия решений по кредитованию физических лиц и системы лимитирования на основе скоринга
• Развитие системы управленческой отчетности по кредитным рискам
2. Анализ и оценка кредитных рисков по корпоративным заемщикам, проектному финансированию, финансовым институтам, подготовка и защита заключений на кредитных комитетах
3. Управление персоналом Департамента, взаимодействие с другими подразделениями Банка, участвующими в кредитном процессе, совершающими операции на финансовых рынках и др.


Главная | Вакансии


, 10   ,

Кадровое агентство IT-Com © FinS.ru
<<< Назад