Кадровое агентство IT-Com

Финансы и аудит

Категория "Финансы и аудит"

Код вакансии: 04.20573

Вакансия: Аудитор Службы Внутреннего Контроля

Компания: В известный иностранный банк

Место работы: Москва

Требования:
- высшее экономическое образование, практический опыт в области бухгалтерского учета, анализа и/или аудита, а также не менее 3 лет практического опыта работы в аналогичной должности в коммерческом банке или юридическом лице - профессиональном участнике рынка ценных бумаг.

- опыт во внутреннем аудите банка или в аудите банков в компаниях Big4

- свободный английский

- теоретически или практические знания международных стандартов учета

Обязанности:
- Осуществление деятельности по оценке адекватности существующей системы внутреннего контроля требованиям законодательства (в т.ч. банковского), внутренним нормативным документам, практике организации систем внутреннего контроля в кредитных организациях, в т.ч. в соответствии с требованиями Положением о Службе Внутреннего Контроля, утвержденным Советом Директоров Банка

- Осуществление деятельности по вопросам соблюдения банковского законодательства, правильности осуществления и эффективности банковских операций и состояния внутреннего контроля.

- Содействие в реализации основных задач Службы внутреннего контроля и выполнение поручений Руководителя СВК.

- Консультирование сотрудников банка в рамках своей компетенции

Обязанности:
- Участие в разработке и согласовании годового плана проведения проверок совместно с Руководителем СВК.

- Проведение проверок (аудита) деятельности подразделений, а также отдельных направлений деятельности Банка, привлекая, в случае необходимости, сотрудников других подразделений по согласованию с соответствующими руководителями.

- Составление и согласовывание с Руководителем СВК плана проверки объекта.

- Установление законности и целесообразности проведенных Банком операций, руководствуясь действующим законодательством и другими нормативными документами, Уставом Банка, решениями Правления Банка, приказами и распоряжениями Председателя Правления Банка и других должностных лиц, полномочных принимать обязательные для исполнения решения, определение состояния внутреннего контроля, его действенность и эффективность, выявляя допущенные подразделениями Банка нарушения и ошибки.

- Документация результаов проверки (включая объемы и характеристики статистической выборки, используемые методы анализа) таким образом, чтобы в дальнейшем их можно было использовать для аргументации позиции СВК по результатам проверки и вынесенным рекомендациям. По окончании проверки самостоятельно составляет и представляет Руководителю СВК проект отчета по итогам проверки, отмечает в нем факты обнаруженных нарушений, возможные пути их устранения и рекомендации по совершенствованию системы внутреннего контроля.

- Контроль действия по устранению найденных недостатков, согласованных с руководством проверяемых подразделений, доводя до сведения Руководителя СВК ход устранения выявленных недостатков.

- Взаимодействие с внешними аудиторами, а также другими проверяющими органами. Участие в решении организационных вопросов, возникающих при проведении внешних аудиторских проверок, а также инспекционных проверок, проводимых Банком России.

- В пределах своей компетенции ведение переписки с другими организациями.



Адрес IT-Com:
г. Санкт-Петербург,

Набережная Черной речки, дом 15,

Кадровое агентство IT-Com / IB-Com © FinS.ru