Кадровое агентство IT-Com

Юриспруденция

Категория "Юриспруденция"

Код вакансии: 06.036

Вакансия: Специалист по корпоративным отношениям

Компания: Крупный энергетический холдинг

Место работы: г. Москва (центр)

Требования:
Высшее юридическое образование
Опыт работы от года
Уверенное знание корпоративного права
Навыки составления корпоративных документов

Обязанности:
Обеспечение подготовки и проведения Общих собраний акционеров/участников, заседаний Совета директоров, Правлений и иных органов управления, счетных и ревизионных комиссий Компании, дочерних и зависимых обществ в части корпоративного управления.
Участие в Общих собраниях акционеров/участников, заседаниях Совета директоров, Правлений и иных органов управления дочерних и зависимых обществ Компании, других обществ.
Подготовка учредительных, а также других внутренних документов дочерних и зависимых обществ Компании, их совершенствование, а также внесение в них необходимых изменений.
Разработка в соответствии с законодательством РФ наиболее оптимальных процедур, направленных на создание, приобретение, реорганизацию и ликвидацию дочерних и зависимых обществ Компании, а также процедур, связанных с увеличением/ уменьшением уставного капитала Компании, ее дочерних и зависимых обществ.
Корпоративное сопровождение новых проектов Компании.
Подготовка и направление ходатайств, запросов и уведомлений с целью получения согласия федерального антимонопольного органа и других уполномоченных государственных органов на совершение сделок и действий, установленных законодательством РФ.
Анализ отчетности дочерних и зависимых обществ Компании по вопросам корпоративного управления. Подготовка соответствующей отчетности для участников Компании.
Участие в разработке процедур и документов, касающихся вопросов обеспечения сохранности собственности Компании.
Участие в стратегии и тактике Компании в области эффективного управления собственностью Компании, ее дочерних и зависимых обществ.
Эффективное взаимодействие с другими сотрудниками Отдела.
Соблюдение конфиденциальности проводимых в Отделе работ.

Заработная плата: от 50000 до 50000 рублей

Компенсационный пакет: Условия: М. Маяковская Уровень компенсации - 50 000руб Соц. пакет: ДМС, питание



Адрес IT-Com:
г. Санкт-Петербург,

Набережная Черной речки, дом 15,

Кадровое агентство IT-Com / IB-Com © FinS.ru