Кадровое агентство IT-Com

Нефть и Газ

Категория "Нефть и Газ"

Код вакансии: 22.43462

Вакансия: Главный Эксперт Отдела капитального строительства в промышленности

Компания: Cornerstone

Требования:
Требования:

Высшее строительное или техническое образование, желательно наличие сертификатов о прохождении курсов повышения квалификации в качестве работника службы Заказчика в капитальном строительстве.
Опыт работы не менее десяти лет в области капитального строительства, из которых не менее трех лет в службе Заказчика в капитальном строительстве на должностях, связанных с обеспечением объектов капстроя ПСД, с опытом строительства промышленных объектов (желательно нефтехимии).
Опыт работы с иностранными инжиниринговыми организациями на конкретных строительных проектах.
Знание современных технологий управления капитальным строительством на крупных предприятиях.
Навыки проектного управления
Работа с проектно-сметной документацией, чтение рабочих чертежей, выполнение графических материалов с использованием специальных программ, осуществление технического надзора в процессе строительства объектов, составление отчетных и учетных документов по принятым в капитальном строительстве формам (КС-2, КС-3, акты приемки объекта в эксплуатацию и др.), планирование собственной работы.
Навыки в области планирования и организации работ по объектам капитального строительства, в области организации и непосредственного выполнения предпроектной и проектной подготовки объекта строительства, в области выполнения графических материалов, в области взаимодействия с подрядными (строительными, проектными) организациями, в том числе иностранными.
Знание основных принципов организации капитального строительства, роли и функций службы Заказчика в капитальном строительстве.
Знание иностранных языков: английский язык (свободно) со знанием строительной (технической) терминологии.

Обязанности:
Обязанности:

· Выполнение экспертизы материалов предпроектной и проектной подготовки объектов строительства предприятий холдинга на предмет выявления отклонений от действующего законодательства и нормативных документов в области капитального строительства

· Организация предпроектной и проектной подготовки строительства объектов, входящих в зону ответственности Департамента.

· Рассмотрение и анализ представляемых предприятиями в ходе подготовки строительства материалов на предмет определения степени готовности объекта к строительству

· Участие в мониторинге исполнения планов разработки ПСД на предприятиях холдинга

· Содействие внедрению системы планирования, учета и отчетности капитальных вложений на предприятии, консолидации и централизации планов капитальных вложений на предприятиях.

· Анализ и подготовка рекомендаций по функционально-штатной структуре подразделений капитального строительства (ОКСов) предприятий Компании.

· Участие в работе по интеграции ОКС предприятий в единую структуру управления капитальным строительством.

· Участие в организации конкурсов по выбору подрядчиков на выполнение проектно-изыскательских и строительных работ



Адрес IT-Com:
г. Санкт-Петербург,

Набережная Черной речки, дом 15,

Кадровое агентство IT-Com / IB-Com © FinS.ru