Кадровое агентство IT-Com

Нефть и Газ

Категория "Нефть и Газ"

Код вакансии: 22.43488

Вакансия: Менеджер по стратегическому планированию(Газ)

Компания: Крупная Нефтегазовая Компания

Место работы: Москва

Требования:
Знания: Глубокое знание/знакомство с нефтяной и газовой отраслями РФ, СНГ и мира
Знание коммерческих процессов и процессов планирования в нефтегазовой промышленности.
Знание процесса стратегического планирования.
Глубокое знание цепочки создания стоимости газа.
Навыки: Опыт в планировании/управлении эффективностью деятельности/коммерческих процессах.
Опыт анализа газовых проектов и создания по ним комплексных бизнес-кейсов.
Развитые навыки общения; обширная сеть контактов внутри Компании.
Опыт работы в стратегическом планировании в нефтегазовой промышленности.
Способность интегрировать и анализировать данные из различных источников в рамках компании или отрасли в целом, выделять основные результаты и формировать рекомендации для высшего руководства.
Способность развития бизнес-процессов и процессов контроля в соответствии с корпоративными стандартами компании. Высокие способности визуализации материала и подготовки презентаций для руководства компании и внешней аудитории.

Обязанности:
Разработка газовой стратегии: ежегодная выработка и обновление стратегии компании в секторе газа и электроэнергетики. Контроль реализации стратегии, согласование планов отдельных проектов со стратегическим направлением развития.
Фундаментальный анализ рынков газа и электроэнергетики: Ключевая роль в анализе глобальной среды российского газового и энергетического рынков (спрос, предложение, инфраструктура, цены, конкурентный анализ, разработка и поддержание соответствующих моделей). Регулярное обновление позиции компании по основным вопросам развития рынков и подготовка презентаций для топ-менеджмента и внешней аудитории. Поддержка процесса выработки корпоративных предпосылок планирования с точки зрения соответствия выводам фундаментального анализа.
Поддержка нормативно-регуляторной деятельности департамента: Продвижение позиции Компании в государственных органах власти по ключевым вопросам, связанным с государственным регулированием рынка газа и электроэнергетики
Развитие нового бизнеса в газовом секторе: Идентификация и предложение новых проектов развития газового и энергетического бизнеса компании. Первичная оценка проектов, анализ на соответствие газовой стратегии. Поддержка новых проектов развития бизнеса с точки зрения фундаментального анализа.



Адрес IT-Com:
г. Санкт-Петербург,

Набережная Черной речки, дом 15,

Кадровое агентство IT-Com / IB-Com © FinS.ru