Кадровое агентство IT-Com

Нефть и Газ

Категория "Нефть и Газ"

Код вакансии: 22.43526

Вакансия: Менеджер Департамента развития нового бизнеса(downstream)

Компания: Крупная Нефтегазовая Компания

Место работы: Москва

Требования:
Образование: Высшее экономическое, техническое

Знания: понимание нефтяного бизнеса, отраслевой терминологии и основных рабочих процессов, понимание бизнеса переработки и торговли, знание комплексных методов управления проектами, оценки проектов, управления рисками в проекте, сильные аналитические способности, умение работать с большими массивами данных, организаторские и коммуникационные навыки;

Опыт работы: в консалтинге + в отрасли не менее 3-х лет на аналогичной позиции.
Свободное владение английским языком

Обязанности:
- Анализ макро предпосылок для потенциального региона развития. Оценка соотношения перерабатывающего актива с каналами сбыта. Консолидация проектов, выдача рекомендаций по их внедрению. Участие в рабочих группах по работе с государственными органами и с другими подразделениями компании по смежным проектам.

-Оценка выхода в новые регионы, оптимизация маркетингового покрытия в регионах присутствия, анализ коммерческой составляющей и экспертная оценка маркетинговых проектов в части определения соответствия целям и задачам по выходу на новые рынки, качеству продуктов/сырья, рыночным и логистическим рискам. Выявление резервов повышения эффективности за счет оптимизации структуры поставок.

- Выработка новых бизнес-идей с добавленной стоимостью в области трейдинга и логистики нефти и нефтепродуктов. Анализ и прогнозирование грузопотоков с учетом пропускной способности портов и терминалов. Участие в организации и обеспечении мероприятий по разработке и внедрению стратегии Компании в области перевалки, подготовка аналитических обзоров, презентаций, технико-экономических обоснований по перевалке. Анализ прибыльности терминалов и инвестиционного портфеля, выявление возможностей по увеличению оценка терминалов.

- Расчет эффективности сделок по покупке нефтеперерабатывающих активов; проверка и анализ соответствия таких сделок стратегии развития компании. Анализ структуры, глубины переработки для перерабатывающих активов. Оценка/расчет экономических моделей. Анализ капитальных вложений.



Адрес IT-Com:
г. Санкт-Петербург,

Набережная Черной речки, дом 15,

Кадровое агентство IT-Com / IB-Com © FinS.ru